Вахта памяти 7 мая

Конкурс строя и песни прошел 6 мая

Конкурс инсценированной песни 5 мая

Акция  "Поздравляем!"

26 апреля 2015 г. Покладьева Ю., выпускница 11 класса, примет участие  в предметной олимпиаде по математике, проводимой Ростовским государственным строительным университетом (РГСУ).

24/04/2015

График проведения пробных ЕГЭ в 11 классе

  ( по материалам ДГТУ)

 на базе  МБОУ СОШ №7 г. Сальска

 

1.     Русский язык – 23 марта (понедельник) ( отправка автобуса из школы в 8.00 ч.). Участники – 4 чел.

2.     Математика  (базовая) – 24 марта (вторник) ( отправка автобуса из школы в 8.00 ч.). Участники – 4 чел.

3.     Математика (профильная). – 25 марта ( среда).Участники – 1 чел.

4.     Обществознание /информатика/физика – 26 марта ( отправка автобуса из школы в 8.00 ч.). Участники – 5 чел.

Пробный экзамен по математике в форме ОГЭ для обучающихся 9-х классов проводится 24 марта в 9.00 ч. на базе МБОУ СОШ №81 п. Юловский.

Обучающимся 9,11 классов иметь при себе паспорт и 2 черные гелевые ручки,  сменную обувь  ( в  случае плохой погоды). 

 

Первичная экспертиза работ будет проводиться  «Областным экологическим центром  учащихся» совместно с  НОУ СОШ «АЗЪ БУКИ ВЕДИ» (г. Ростова-на-Дону) с 23 марта по 10 апреля 2015 г.

Авторы работ, прошедшие первичную экспертизу и набравшие наибольшее количество баллов  будут приглашены  для участия в очном этапе (конференции).

Список приглашённых 15 апреля 2015 г. появится на сайте ГБОУ ДОД РО ОЭЦУ.

20/03/2015

19 марта 2015 г.  4 обучающихся 4-8 классов приняли участие в областном конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 4-8 классов Ростовской области «Малая академия юных исследователей» - 2015, проводимом государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» и НОУ СОШ «АЗЪ  БУКИ  ВЕДИ».

На конкурс были  представлены исследовательские работы:

·        Поддубной Марии (4 класс) «Моя малая Родина» (научный руководитель Звягина И.С., учитель начальных классов);

·        Великоцкой  Ольги (6 класс) «Влияние электромагнитного излучения мобильного телефона на живые организмы» (научный руководитель Сычева Е.Н.);

·        Кравченко Надежды (7 класс) «Тайны кириллицы в пословицах русского народа» (научный руководитель Денисова Г.К.);

·        Шумкина Виктора (8 класс) «Моя малая Родина-посёлок Юловский» (научный руководитель Великоцкая Г.В.).

 

Работы всех 4 ребят прошли первичную экспертизу и набрали  наибольшее количество баллов. Все 4 обучающихся приглашены  для участия в  итоговой конференции   областного конкурса  - 16 мая 2015 г.

 

19 марта в школе прошел игровой конкурс по математике  «Кенгуру- математика для всех»

Всего  в конкурсе приняли  участие 43 обучающихся 2- 9 классов :

2 класс – 4 чел.

3 класс- 8 чел.

4 класс – 1 чел.

5 класс – 4 чел.

 6 класс – 9 чел.

7 класс – 4 чел.

 8 класс- 5 чел.

9 класс – 8 чел.

Школьный организатор конкурса – Поддубная А.П., учитель математики.

19/03/2015

4/03/2015

3.03.2015 г.  2 обучающихся школы Кравченко Н., 7 класс и Краскова Т., 9 класс , приняли участие в работе XXII районной научно - практической конференции Сальского филиала ДАНЮИ .

Исследовательская работа Кравченко Н. «  Тайны кириллицы в пословицах русского народа»  в секции  Литературоведение (научный руководительДенисова Г.К., учитель русского языка и литературы )  отмечена Дипломом Победителя в номинации «Первые шаги в науку».

Красковой   Т.  с исследовательской работой «Влияние звука на организм человека» в секции «Биология»  ( научный руководитель Сычева Е.Н., учитель биологии)  заняла 1 место.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

******************************************************************

3 марта 2015 г. классными руководителями 9-х классов  были проведены классные часы  на тему «Как подготовить себя к будущим экзаменам. Как противостоять стрессам »  и родительские собрания  на тему « Как подготовить себя и ребенка к будущим экзаменам.  Как сохранить здоровье ребенка  в период подготовки к экзаменам». В ходе классных часов с  обучающимися  было проведено  анкетирование  на тему «Подвержен ли ты стрессу?»  и тестирование по «Стресс-тесту», в ходе родительских собраний- анкетирование  и беседа с родителями. Родителям  были даны  рекомендации о режиме дня и режиме питания обучающихся в период подготовки к государственной итоговой аттестации, вручены памятки  «Психологическая защита от стресса».   

28.02.2015 г. в целях психологической подготовки к ГИА выпускников 11 класса с  обучающимися проведена беседа на тему « Советы обучающимся.  Как подготовиться к экзаменам», с родителями - мини-лекция «Советы родителям. Как помочь детям подготовиться к экзаменам».

На 26.02.2015г. в школе 8 выпускников 11 класса.

Все обучающиеся сделали выбор предметов для сдачи ЕГЭ. Выбор распределился следующим образом:

Обязательные предметы:  

·         русский язык  - 100%;

·         математика (базовый уровень)- 100%;

·         математика (профильный уровень) – 100%.

Предметы по выбору:

·         Обществознание – 5 чел. ( 62,5%);

·         физика – 3 чел. ( 37,5%);

·         Биология – 2 чел. ( 25%);

·         Информатика и ИКТ- 1 чел. ( 12,5%);

·         История-1 чел. ( 12,5%).

 

24/02/2015

С 21 по 24 февраля 2015 г. 72 обучающихся 3-11 классов приняли участие в тринадцатом Международном игровом конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое руно» ( организатор Кокина С.В., директор  школы, учитель МХК). Конкурсные задания охватывали  культурно-исторические аспекты эпохи Возрождения в Европе. 

 

26 обучающихся 9-х классов  (83,8%) подали заявку на участие в пробном ОГЭ по математике по материалам ДГТУ  в марте   2015 г. Экзамен для выпускников 9-х классов будет проходить на весенних каникулах  на базе нашей школы.

         4 обучающихся ( 57%)  11 класса подали заявку на участие в пробных экзаменах ДГТУ по русскому языку, 4 чел. (57%) – по математике (базовый уровень), 1 чел. ( 14,3%) – по математике (профильный уровень); 3 чел. (42,8%) – по обществознанию; 1 чел. (14,3%) – по физике; 1 чел. (14,3%) – по информатике.  Все пробные ЕГЭ будут проведены на базе МБОУ СОШ №7 г. Сальска.

26.01.2015

24 января 2015 г. команда стрелков школы (возрастная группа от 11 до 17 лет, руководитель Великоцкий С.А.) приняла участие в соревнованиях по стрельбе, посвященных 72-годовщине освобождения г. Сальска.

                                                

Итоги соревнования:

 

Соревнования по стрельбе:

1.                  Младшая возрастная группа  (4-6 класс) - 1 общекомандное место .

В личном первенстве   средимальчиков ( 4-6  класс)

1 место -  Серенко Никита (  40 очков);

В личном первенстве   среди девочек( 4-6  класс)

1 место – Голда Елизавета ( 38 очков);

2 место –Калина Валерия ( 37 очков);

 

2. Средняя  возрастная группа (7-8  класс)

Общекомандное первенство - 2 место (160 очков);

В личном первенстве   среди девочек( 7 -8  класс)

2 место – Мацегора Анастасия ( 43 очка);

3 место – Кременная Наталья ( 42 очка).

 

3. Старшая возрастная группа (9 - 11 класс)

Общекомандное первенство - 1 место (168 очков);

 В личном первенстве  среди юношей ( 9 - 11 класс)

2 место –  Дубина Павел и Павлюк Вадим ( по 43 очка);

3 место – Карапетян Арман ( 41 очко).

В личном первенстве  среди девушек ( 9 - 11 класс)

1 место - Менгдибаева Карина ( 41 очко);

 

II. Соревнования по снаряжению магазина АК

 

1. Младшая возрастная группа (4-6 класс)

Общекомандное первенство - 3 место (157,78 сек)

В личном первенстве по снаряжению магазина  среди девочек ( 4-5 класс)

3 место – Голда Лиза (25,68 сек).

 

2. Средняя  возрастная группа (7 -8  класс)

Общекомандное первенство - 3 место (113,49 сек).

 

3. Блиц-игра «Это сальская стронка», посвященная 72-й годовщине освобождения г. Сальска и Сальского района от немецко – фашистских захватчиков, в содержание которой вошло 3 игровых задания: «Пословица не зря молвится», «Расшифровщики», «Боевой кроссворд» -  1 место (10 баллов).

 

В целях контроля уровня обученности и подготовки обучающихся основной и средней школы  к государственной итоговой аттестации, апробации технологии проведения ОГЭ и ЕГЭ  в 2014-2015 учебном году в школе будут проведены пробные экзамены по обязательным предметам:

·         русский язык-  29 января (четверг);

·         математика– 4 февраля ( среда).

Обучающимся необходимо иметь при себе:

паспорт, 

2 черные гелевые ручки,

линейку ( на математике),

лекарственные средства (по необходимости). 

С 13 по 21 января в школе проходила зимняя сессия предметных олимпиад «Олимпус» для обучающихся 4, 5-9 классов по русскому языку и литературе, математике и информатике, химии и биологии, истории и обществознанию, географии, английскому и немецкому языкам.

В данной олимпиаде, проводимой ООО «Олимпус» г. Калининграда приняли участие 143 обучающихся школы.

20 и 21 января обучающиеся 2-3 классов приняли участие в зимней сессии предметных олимпиад «Олимпусик». 25 обучающихся выполняли интегрированный тест (математика, русский язык, окружающий мир), 3 обучающихся – тест по английскому языку.

С 10-21 января 2015 г. проходил муниципальный этап  конкурса сочинений «Я выбираю профессию».  Работа Самохвалова Г., обучающегося 10 класса (руководитель Денисова Г.К.) заняла 3 место.

Региональное   представительство Федерального    центра тестирования  (РПЦТ) при  ГОУ ВПО «Донской государственный   технический      университет  (ДГТУ) предлагает  материалы для проведения тренировочного тестирования в форме ЕГЭ и ОГЭ.

 

На базе БОУ СОШ № 7 г. Сальска на весенних каникулах  

будет организовано пробное тестирование для учащихся

11-х  и 9-х классов (на добровольной основе):

11 класс  - русский язык, математика (базовый и

профильные варианты) и один предмет по выбору

(исключение - иностранные языки);

9 класс  -  математика.

Ввиду нехватки помещений  тестирование для 11-х классов

предлагается провести на базе МБОУ СОШ № 7 г. Сальска,

а тестирование 9-х классов – на базе своих школ.

Стоимость одного индивидуального пакета для тестирования

110 рублей. Оплата принимается до 01.03.2015

 

21.01.2015

19 января прошла олимпиада «Олимпус» по биологии , в которой приняли участие 16  обучающихся 5-9 классов ( учитель Сычева Е.Н.) и обществознанию, в которой приняли участие  4 обучающихся 8-9 классов (учитель Шевченко С.В.).

20  января 7 обучающихся 8-9 классов  выполняли задания  олимпиады  по географии  (учитель Великоцкая Г.В.).

20 января 3 обучающихся 3 класса  ( учитель Азарова С.А.) приняли  участие в зимней сессии предметной олимпиады для обучающихся начальной школы «Олимпусик» по английскому языку.

18 января 2015 годув Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Ростовской области «Областной  экологический центр учащихся» состоялся  финал конкурса «Славен Дон». Обучающаяся 9 класса Карабиневская Алина, занявшая IIIместо в заочном (муниципальном) этапе  регионального этнографического конкурса «Славен Дон» в номинации «Эколого-краеведческие путеводители» (руководители Сычева Е.Н., учитель биологии, Великоцкая Г.В., учитель географии), в финале  регионального этнографического конкурса заняла 2 место. Обучающаяся награждена почетной грамотой и кубком, руководители - почетными грамотами. Работа Алины рекомендована для участия во Всероссийском этапе конкурса «Славен Дон».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!

11 обучающихся  4-10 классов  в декабре 2014 г. приняли участие во II  туре  VI  Всероссийской олимпиаде по английскому языку  «Вот задачка» (учитель Удалова И.В.).

19.01.2015 г. получены результаты олимпиады:

7 обучающихся получили сертификаты участника,  4 обучающихся награждены Дипломами победителей.

Диплом I  степени – Науменко Ю., 4А класс;

Диплом II степени – Поддубная М., 4А класс;

Диплом III степени- Кубышко К., Павленко В., 7 класс.

20.12.2014

71 обучающийся  3-11 классов подали заявку на участие в международной игре «Золотое руно», посвященной искусству эпохи Возрождения. Игра состоится 20-24 февраля 2015 года (руководитель Кокина С.В.).

15.12.2014

111 обучающихся  4-11 классов приняли участие  в муниципальном этапе VII Общероссийской олимпиады  школьников по основам православной культуры, проводимой Православным Свято-Тихоновским университетом г. Москва (руководитель Кокина С.В.).

Итоги олимпиады:

Дипломы I степени:

1.     Ситников Никита,4 класс

2.     Архипов Максим, 7 класс

3.     Кравченко Надежда, 7 класс

4.     Куклина Виктория, 9 класс

5.     Покладьева Юлия,11 класс

Дипломы II степени:

1.     Поддубная Мария,4 класс

2.     Самохвалов Георгий, 10 класс

3.     Болдырев Александр,11 класс

Дипломы III степени:

1.     Кузнецов Егор, 4 класс

2.     Троян Вера, 6 класс

3.     Сопельняк Валерия, 5 класс

4.     Федоренко Виктория,11 класс

5.     Манухина Ирина, 11 класс

7.12.2014

С 15 ноября по 6 декабря 2014 г. 13 обучающихся 7-11 классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по 7 предметам.

В итоге  3 обучающихся стали призерами предметных олимпиад по 2 предметам:

·         Краскова Т., ученица 9А класса, призёр олимпиады по биологии ( учитель Сычева Е.Н.); Павленко В., ученица 7 класса, призёр олимпиады по биологии ( учитель Сычева Е.Н.); Чехладзе М., ученик 11 класса, призёр олимпиады по физической культуре ( учитель Кашубин А.С.).

4.12.2014

  С 24 ноября по 2 декабря 103 обучающихся 4-9 классов  приняли участие в предметных олимпиадах осенней сессии «Школьные дни», проводимых  институтом  Развития школьного образования г. Калининграда по следующим предметам:

·        литература – 14 чел. ( руководитель Кокина С.В.);

·        русский язык – 18 чел. ( руководители Звягина И.С., Денисова Г.К., Куклина С.Н., Белоусова В.Н.);

·        английский язык – 15 чел. ( руководитель Удалова И.В.);

·        немецкий язык – 4 чел. ( руководитель Кибалкина И.А.);

·        биология – 6 чел. ( руководитель Сычева Е.Н.);

·        информатика – 1 чел. ( руководитель Писаренко Т.Е.);

·        химия – 13 чел. ( руководитель Кашубина Е.В.);

·        математика – 32 чел. (руководители Свинолупова Л.А., Писаренко Т.Е., Азарова С.А., Поддубная А.П.).

         

           7 обучающихся 11 класса  3 декабря 2014 года писали итоговое сочинение (изложение) как условие допуска  к государственной итоговой аттестации в 2015 году. Все 7 обучающихся  получили  «зачет».

28.11.2014

9, 10 декабря состоится муниципальный этап международного конкурса по английскому языку  «Goodluck». В этом году в конкурсе для обучающихся в возрасте 10-11 лет примет участие Науменко Юлия, обучающаяся 4 «А» класса. 

************************************************************

 

11 обучающихся 4-10 класса  (учитель Удалова И.В.) подали заявки на участие в VI Всероссийской олимпиаде по английскому языку «Вот задачка»  II тур  и с 11 ноября по 15 декабря работают над заданиями олимпиады.

Последний срок загрузки ответов 15.12.2014 г.

 

Сроки подведения итогов - 19.01.2015 г.

27.11.2014

27 ноября 2014 г. в школе прошла предметная олимпиада осенней сессии «Школьные дни», проводимая  институтом  Развития школьного образования г. Калининграда по английскому и немецкому языкам.  В олимпиаде приняли участие 15 обучающихся 4-9 классов – по английскому языку (Удалова И.В.) и 4 обучающихся 6-9 классов - по немецкому языку (Кибалкина И.А.). 

13 ноября 78 обучающихся 2-10 классов приняли участие в международной игре-конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок –языкознание для всех»:

2 класс – 10 чел. ( Ковалько Л.Ю.)

3 классы- 10 чел. ( Приходько С.А., Варина Л.Н.)

4 класс – 6 чел. ( Звягина И.С.)

5 классы – 5 чел. ( Денисова Г.К., Белоус В.И.)

6 классы-    8 чел. ( Белоусова В.Н.)

7 класс -  11 чел. ( Белоус В.И.)    

8 класс – 10  чел. ( Куклина С.Н.)

9 классы -  10 чел. ( Белоусова В.Н.)

 

10 класс – 8 чел. ( Денисова Г.К.)

26.11.2014

26 ноября 2014 г. в школе прошла предметная олимпиада осенней сессии «Школьные дни», проводимая  институтом  Развития школьного образования г. Калининграда по математике. В олимпиаде приняли участие 32 обучающихся 4-9 классов:

·        3 обучающихся 4 «А» класса ( учитель Звягина И.С.);

·        3 обучающихся 5 класса ( учитель Поддубная А.П.);

·        12 обучающихся 6-х классов ( Писаренко Т.Е., Свинолупова Л.А.);

·        7 обучающихся 8 класса ( Азарова С.А.);

 

·        7 обучающихся 9-х классов ( Свинолупова Л.А., Азарова С.А.).

25.11.2014

С 11 по 24  ноября 2014 г. 2 обучающихся 5-6 класса: Кашубин В. (5А), Калина В. (6А) ( руководитель Кашубина Е.В.), приняли участие в районном конкурсе рисунков на тему «Мама! Научи меня правилам дорожного движения», проводимом управлением образования Сальского района, ОГИБДД МВД России по Сальскому району, МБОУ ДОД СЮТ Сальского района.

С  24 ноября 2014 г. в школе прошла предметная олимпиада осеней сессии «Школьные дни», проводимая  институтом  Развития школьного образования г. Калининграда по литература. В олимпиаде приняли участие   14  обучающихся 5-8 классов ( руководитель Кокина С.В.).

20.11.2014

2 обучающихся  5-8 классов с 10 по 20 ноября 2014 г. приняли  участие в конкурсе детского рисунка  Историческая  арт-эстафета  «Лента времени (руководитель Кашубина Е.В.)., проведенном  российско-историческим обществом федерального портала, Истории РФ, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

19.11.2014

13 обучающихся  8-11 класса  19 ноября приняли участие во Всероссийском конкурсе «КИТ- компьютеры, информатика, технологии» (учитель Писаренко Т.Е.).

Количество обучающихся по классам:

8 класс – 4 чел.

9 класс- 6 чел.

10 класс- 1 чел.

11 класс- 2 чел.

 

Ждем результатов и надеемся на победу!

18.11.2014

график муниципального этапа ВсОШ.docx
Microsoft Word документ 13.1 KB

2 обучающихся  9  класса – Гашимова Г. и Дубинская Н. 15-18 ноября приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе для обучающихся  в возрасте 15-17 лет  по пропаганде  безопасности дорожного движения «Радуга безопасности» (руководитель Кашубина Е.В.).

Работы участников конкурса  отправлены в УО Сальского района.

 

Ждем результатов и надеемся на победу!!!

приказ о результатах школьного этапа пре
Microsoft Word документ 24.0 KB

13.11.2014

13 ноября 78 обучающихся 2-10 классов приняли участие в международной игре-конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок –языкознание для всех»: 2 класс – 10 чел. ( Ковалько Л.Ю.) 3 классы- 10 чел. ( Приходько С.А., Варина Л.Н.) 4 класс – 6 чел. ( Звягина И.С.) 5 классы – 5 чел. ( Денисова Г.К., Белоус В.И.) 6 классы- 8 чел. ( Белоусова В.Н.) 7 класс - 11 чел. ( Белоус В.И.) 8 класс – 10 чел. ( Куклина С.Н.) 9 классы - 10 чел. ( Белоусова В.Н.) 10 класс – 8 чел. ( Денисова Г.К.)

3 обучающихся  9-11 класса  с 3 по 12 ноября приняли участие в школьном туре муниципального этапа  областного конкурса  «Знаток Конституции и избирательного права».

Победителями  школьного этапа конкурса стали: Федоренко В., 11 класс (95 баллов); Покладьева Ю., 11 класс (95 баллов); Болиев Н., 9 класс (91 балл).

 

Работы победителей  отправлены в МБУ ИМЦ г. Сальска.

11 обучающихся 4-10 класса  (учитель Удалова И.В.) подали заявки на участие в VI Всероссийской олимпиаде по английскому языку «Вот задачка»  II тур  и с 11 ноября по 15 декабря работают над заданиями олимпиады.

Последний срок загрузки ответов 15.12.2014 г.

 

Сроки подведения итогов - 19.01.2015 г.

10.11.2014

9, 10 декабря состоится муниципальный этап международного конкурса по английскому языку  «Goodluck». В этом году в конкурсе для обучающихся в возрасте 10-11 лет примет участие Науменко Юлия, обучающаяся 4 «А» класса. 

итоги олимпиады-2014-15 уч. г.zip
Сжатый архив в Zip формате 72.5 KB

7.11.2014

Проект «Православные имена на карте Юга России»

Обучающиеся школы  в ноябре  организовали паломническую поездку в г. Сальск учащихся из п. Юловский Сальского района. Ребята побывали в храме святителя Димитрия Ростовского, познакомились со строящимся храмом имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Наволока Т.В. провела экскурсию для студентов техникума ФГБОУ ВПО РГУПС к строящемуся Благовещенскому греческому храму и в Старо-Покровский храм. Студенты узнали об истории этих храмов, познакомились с архитектурой, присутствовали на церковной службе в Старо-Покровском храме.

 

 

 

29 октября  2014 г.  12  обучающихся  начальной школы   приняли  участие в школьном туре в  олимпиаде по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» (руководитель Кокина С.В.)., 1 место  заняли 10 человек, 2 место – 2 человека. 41 обучающийся 5-11 классов  также приняли участие   в школьном туре в  олимпиаде по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» , 1 место  заняли 11 человек, 2 место – 11 человек, 3 место – 1 человек.

 

27 октября 2014 года  18  обучающихся  4-5  классов приняли участие в школьном туре в олимпиаде по Светской этике, 1 место – 13 чел., 2 место – 1 чел. (руководитель Кокина С.В.).

 

 

 

15.10.2014

23 обучающихся 2-3 классов подали заявку на участие в общероссийской олимпиаде «Олимпусик» ( интегрированный тест, содержащий вопросы по русскому языку, математике и окружающему миру), 3 обучающихся – на участие в олимпиаде по английскому языку для начальной школы. Олимпиада состоится: • 20 января –Олимпусик ( интегрированный тест); • 21 января – Олимпусик по английскому языку.

********************************************************************

Заявку на участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок- языкознание для всех» подали 78 обучающихся 2-11 классов. Игра состоится в четверг, 13 ноября 2014 г.

********************************************************************

55 обучающихся 5-11 классов приняли участие открытой Всероссийской интернет-олимпиаде «Наше наследие», проводимой Православным Свято-Тихоновским университетом г. Москва

14 октября  2014 г. 11 обучающихся 5-7 классов приняли участие в муниципальном  туре в открытой всероссийской интеллектуальной  олимпиаде «Наше наследие» (руководитель Кокина С.В.)., Кравченко Надежда – диплом 2 степени.

1.10.2014

Заявку на участие в общероссийской предметной олимпиаде  «Школьные дни», проводимой Институтом развития школьного образования (ИРШО) г. Калининграда   подали 101 обучающийся  5-9  классов по следующим предметам:

Предмет

Количество участников

Дата проведения

Литература

14

24 ноября 2014 г.

Русский язык

14

25 ноября 2014 г.

Математика

32

26 ноября 2014 г.

Английский язык

13

27 ноября 2014 г.

Немецкий язык

5

27 ноября 2014 г.

Биология

7

28 ноября 2014 г.

Информатика

2

28 ноября 2014 г.

Химия

14

2 декабря 2014 г.

 

 

20.09.2014

20 сентября 2014 г.  40 обучающихся  начальной школы   приняли  участие в школьном туре в открытой всероссийской интеллектуальной  олимпиаде «Наше наследие» (руководитель Кокина С.В.)., 1 место  заняли 22 человека, 2 место – 14 человек, 3 место – 2 человека.  55 обучающихся 5-11 классов  также приняли участие  в школьном туре в открытой всероссийской интеллектуальной  олимпиаде «Наше наследие» (руководитель Кокина С.В.)., 1 место  заняли 11 человек, 2 место – 15 человек, 3 место – 18 человек.